Новости

«AliExpress Россия» ускорит доставку товаров из Китая

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

«AliExpress Россия» увеличит скорость доставки зарубежных товаров в Россию и исключит из оборота практически все неотслеживаемые отправления, сообщила пресс-служба маркетплейса.

«AliExpress Россия» ускорит доставку товаров из Китая
Присоединиться

С января 2022 года «AliExpress Россия» начала автоматически бесплатно повышать класс доставки для заказов из Китая с «Super Economy» на «Economy», чтобы исключить из оборота практически все неотслеживаемые отправления, а также ускорить доставку зарубежных товаров в Россию.

Доставка станет более удобной без увеличения расходов на логистику, пояснили в компании. Теперь все посылки будут получать трек-номера, по которым можно проверить их статус и получить уведомление о прибытии в отделения «Почты России», а также в постаматы и пункты выдачи заказов (ПВЗ). 

В «AliExpress Россия» сообщили, что за два года маркетплейс сократил сроки доставки заказов из-за рубежа в два раза. Для этого компания запустила новые грузовые авиарейсы в крупные города РФ, включая специальный рейс из Гонконга для доставки электроники.

Сегодня покупки на «AliExpress Россия» можно забрать из более чем 30 тыс. ПВЗ. Благодаря сотрудничеству с «Почтой России» доставка осуществляется даже в удалённые населённые пункты.

Кроме того, в 2021 году компания начала развитие собственной логистической инфраструктуры и открыла первый собственный фулфилмент площадью 55 тыс. кв. м в Чехове для работы с российскими продавцами. 

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото на обложке: rafapress / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как продавать товары на AliExpress из России
  2. 2 Инструменты, которые продвинут бренд на маркетплейсах
  3. 3 Пониженная комиссия и бесплатное хранение: как маркетплейсы сейчас поддерживают селлеров
  4. 4 Опыт AliExpress: как оперативно обрабатывать обращения и наладить работу контакт-центров
  5. 5 Стоит ли выходить на AliExpress?
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти