Top.Mail.Ru
Новости

Глава Alphabet пообещал снизить выдачу «русской пропаганды» в Google News

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Исполнительный директор и председатель совета директоров холдинга Alphabet — головной компании Google — Эрик Шмидт рассказал, что поисковик ищет способ снизить распространение информации с сайтов с «русской пропагандой». Об этом пишет Motherboard с форума по вопросам безопасности в канадском Галифаксе.

Глава Alphabet пообещал снизить выдачу «русской пропаганды» в Google News

Шмидт пояснил, что речь идет о сайтах RT (Russia Today) и Sputnik, при этом он пояснил, что Google не собирается блокировать эти ресурсы.

Также глава Alphabet отметил, что при этом Google выступает против цензуры. «Это не тот метод, каким мы действуем. Я весьма решительно поддерживаю ранжирование. Именно это мы и делаем», — сказал Шмидт.

Главред RT Маргарита Симоньян в октябре сообщила, что Минюст США потребовали от канала зарегистрироваться в качестве иностранного агента. Согласно законодательству США, такое требование предъявляется к компаниям, которые работают в интересах других государств. Американские спецслужбы считают, что российские власти использовали RT для вмешательства в ход президентских выборов в США.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Битва капитализаций: Apple стоит как 12 «Газпромов»
  2. 2 Почему YouTube — самая здоровая интернет-экономика
  3. 3 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  4. 4 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  5. 5 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет