Новости

Amazon приобрела систему кибербезопасности harvest.ai за $20 млн — СМИ

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Облачный сервис Amazon Web Services купил разработчика систем информационной безопасности harvest.ai за $20 млн. Об этом пишет GeekWire.

Amazon приобрела систему кибербезопасности harvest.ai за $20 млн — СМИ
Присоединиться

Генеральный партнер Trinity Ventures (один из инвесторов стартапа) Фред Ван (Fred Wang) рассказал, что Amazon купила harvest.ai в начале 2016 года, однако об этой сделке ранее в открытых источниках не сообщалось. Ван не стал раскрывать сумму покупки, но отметил, что «сделка стала хорошим достижением для инвесторов и для руководства компании».

Другой источник издания сообщил, что сервис был приобретен за $19 млн. По его словам, команда из 12 сотрудников harvest.ai перешла работать в головной офис Amazon в Сиэтле.

Представители Amazon отказались комментировать сделку, заявив, что не комментируют слухи и предположения. Учредители harvest.ai также не дали комментариев.

Harvest.ai была основана Александром Ватсоном, который до этого десять лет проработал в Агентстве Национальной Безопасности США (NSA). По данным Сrunchbase, в 2014-2015 годах harvest.ai привлек инвестиции от Trinity Ventures и Moonshots Capital на сумму $2,71 млн.

Harvest.ai использует машинное обучение и искусственный интеллект для анализа поведения пользователей при распознавании возможных хакерских атак. Встроенная в сервис система Macie Analytics распознает странности во время работы пользователей в сети, анализируя изменение местонахождения, перемены в привычках серфинга и передаче данных, а также другие показатели.

Система защиты предупреждает пользователей, если важные документы случайно стали общедоступными или были отправлены не тому адресату.

Как пишет издание, технологии купленного стартапа могут сыграть важную роль в защите данных сервиса Amazon Web Services.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Плюсы и минусы мультиоблачной инфраструктуры
  2. 2 От вешалки до кассы: как видеоаналитика помогает фэшн-ритейлу оптимизировать подход к работе с покупателями
  3. 3 Размещение в облаке в формате единого окна: как работает комплексный инфраструктурный партнер
  4. 4 Как франчайзи могут улучшить клиентский сервис с помощью видеонаблюдения Ivideon
  5. 5 Одна дополнительная услуга — плюс 100 млн рублей в год: как телеком-компании зарабатывать больше