Новости

Apple запускает тестирование 5G

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин
Компания Apple тестирует беспроводную технологию следующего поколения 5G, которая позволит увеличить скорость и пропускную способность сотовой связи на iPhone. Об этом пишет Business Insider.
Apple запускает тестирование 5G
Присоединиться

Федеральная комиссия по связи США (FCC) опубликовала заявку от Apple на экспериментальное использование новой беспроводной технологии millimeter wave («миллиметрового диапазона»), которая должна лечь в основу беспроводного доступа в интернет следующего поколения 5G. TheVerge указывает, что именно эта технология используется стартапом Starry для доставки Wi-Fi сигнала со скоростью 1 Гб/с.

В компании заявили, что намерены оценить производительность сотовой связи в прямой и многолучевой передаче сигнала между базовыми передатчиками станции и приемниками, используя этот диапазон. Полученные данные помогут в разработке устройств для технологии 5G, говорится в заявлении Apple.

Благодаря более высокой частоте и меньшей длине волн, технология 5G способна уменьшить задержку и увеличить пропускную способность передачи данные. Также появляется возможность для уменьшения размера антенны телефонных аппаратов, пишет The Verge.

Тесты будут проводиться на Йосемити Драйв в Милпитасе и на Мариана-авеню в Купертино, где изначально располагался головной офис компании, сейчас он находится поблизости. Ожидается, что эксперименты продлятся не более года.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  2. 2 13 продуктов Apple, о которых вы могли не знать
  3. 3 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  4. 4 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  5. 5 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!