Новости

Apple активно готовится к запуску iRadio

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Apple активно готовится к запуску iRadio
Присоединиться

Корпорация Apple подписала соглашение с крупнейшей звукозаписывающей компанией мира Sony Music об ипользовании принадлежащей ей музыки в своем новом сервисе iRadio. Предполагается, что презентация нового продукта пройдет уже сегодня на конференции Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско.

Напомним, что Apple уже удалось договориться с другой звукозаписывающей компанией Warner Bros. Records. По условиям сделки за использование музыкальных записей и издательских прав Apple будет отдавать 10% рекламной выручки. Также подписан контракт с звукозаписывающей компанией Universal Music Group. Теперь к ним присоединилась и Sony Music. Это вторая по величине звукозаписывающая компания в мире. Аффилированная с ней Sony/ATV является крупнейшим в мире музыкальным издательством. 

О желании Apple запустить сервис iRadio было известно еще в прошлом году. Радиосервис будет связан с iTunes и рассчитан на мобильные устройства. Apple добавит функции перемотки песни с середины, а также возможность покупки трека в один клик. Теперь после подписания соглашений с мировыми лидерами звукозаписи у Apple есть все возможности представить свой радиосервис общественности. Предполагается, что презентация iRadio пройдет сегодня на конференции Worldwide Developers Conference в Сан-Франциско. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?