Top.Mail.Ru
Новости

Акции Apple упали после презентации трех новых iPhone

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Стоимость акций компании Apple снизились в цене после презентации трех новых iPhone. Эксперты называют причины в сроках поставки смартонов на рынок и проблеме с Face ID во время презентации. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Акции Apple упали после презентации трех новых iPhone

До самой презентации акции компании торговались на уровне в $161 за бумагу, однако перед мероприятием их стоимость пошла вверх и достигла дневного максимума в $163,96, но так и не смогла «пробить» верхний годовой уровень — $164,94.

Буквально после начала презентации котировки начали немного снижаться и примерно через час дошли до дневного минимума в $158,77 за одну акцию, что на 3,17% ниже ранее установленного дневного максимума.

К закрытию торгов на бирже, в 23:00 по московскому времени 12 сентября, стоимость акций Apple отыграла часть потерянной цены и остановилась в $16,86, что на 0,4% ниже уровня закрытия предыдущего дня.

Издание «Эксперт.Online» полагает, что причинами негативной реакции рынка являются сроки появления новых смартфонов на рынке. Так, премиальная версия станет доступно только с 3 ноября или почти через 50 дней. Смартфоны iPhone 8 и iPhone 8 Plus появятся в продаже с 22 сентября в более чем 20 странах (в России с 29 сентября).

Forbes соглашается, что реакция могла быть связана со сроками появления новинок на рынке. Издание считает, что реакция рынка была «неоднозначной», возможно, «сказались те самые завышенные ожидания, возможно — инвесторы осторожничают до ноября».

Издание Vice News связывает падение цен с инцидентом, который произошел в ходе презентации iPhone X. В частности, вице-президент Apple Крейг Федериги пытался продемонстрировать в действии работу функции распознавания лица, однако не смог с первого раза разблокировать смартфон, используя Face ID.


Материалы по теме:

Функция распознавания лица не сработала на презентации нового iPhone X

Apple представила премиальный iPhone Х и еще два iPhone 8

WSJ рассказала о будущем дефиците на iPhone 8 из-за сбоев на производстве

Gett запустил сервис срочной доставки iPhone

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день
  2. 2 13 продуктов Apple, о которых вы могли не знать
  3. 3 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  4. 4 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  5. 5 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год