Новости

Apple разыграет билеты на WWDC 2014 в лотерее

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Apple разыграет билеты на WWDC 2014 в лотерее

wwdc

Apple анонсировала дату проведения WWDC 2014 — ежегодная девелоперская конференция пройдет с 2 по 6 июня в комплексе Moscone West, Сан-Франциско. Ожидается, что на WWDC 2014 компания представит новые версии операционных систем для мобильных устройств и компьютеров Mac, а также новые модели в линейке MacBook и iMac. Релиз iPhone 6, по недавней информации, Apple отложит на сентябрь.

На конференции пройдет около 100 сессий с инженерами Apple, около тысячи инженеров будут задействованы в практических лабораториях, также будут уже ставшие традицией выступления приглашенных спикеров.

На пять дней тысяча инженеров Apple и пять тысяч разработчиков соберутся вместе. И, как результат, жизнь станет другой. Пишите код, меняйте мир.

Что интересно, так это сюрприз, приготовленный в этом году Apple. Билеты на WWDC вместо свободной продажи будут разыгрываться в лотерее. Зарегистрированные в Apple Developers Program разработчики могут до 7 апреля подать заявку на сайте — счастливчики, выбранные случайным образом, затем получат шанс выкупить заветный билет за $1599 (это им придется сделать до 14 апреля). 

RusBase получил эксклюзивный снимок золотого билета на WWDC 2014

golden

(На самом деле нет)

Такая система объясняется из года в год нарастающим интересом к WWDC — в 2011 году билеты раскупили за 12 часов, в 2012 — за два, а в прошлом году всего за три минуты. Ажиотаж был такой, что сайт пару раз сдал и не все смогли выкупить билеты из-за технических сбоев.

Помимо разработчиков, конференцию смогут посетить и юные умы. Компания предоставит 200 стипендий студентам со всего мира, в особенности будут привлекать женщин-программистов при поддержке Нацонального центра для женщин и информационных технологий.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Эксперимент: можно ли полностью отказаться от сервисов Google и других цифровых гигантов
  2. 2 Почему даже у Facebook и Google не взлетают продукты?
  3. 3 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах
  4. 4 10 самых дорогих брендов в мире
  5. 5 Цифры дня. Как скачать 1 Тб через мобильный интернет за день