Новости

Apple рассказала, зачем сканирует фотографии в iCloud

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

Старший директор Apple по вопросам конфиденциальности Джейн Хорват объяснила, зачем компания анализирует личные фотографии пользователей в iCloud. Об этом пишет РБК со ссылкой на The Telegraph и The Daily Mail.

Apple рассказала, зачем сканирует фотографии в iCloud
Присоединиться

Как сообщают издания, на выставке CES 2020 Хорват пояснила, что корпорация автоматически распознает фотографии на предмет «наличия материалов о сексуальном насилии над детьми». Учетные записи в iCloud, на которых хранятся подобные материалы, сразу же удаляются.

На типе программного обеспечения директор не остановилась, но сравнила его с фильтром спама в почте. По ее словам, для защиты конфиденциальности в Apple применяют сквозное шифрование на всех устройствах.

В The Telegraph считают, что используемое ПО — PhotoDNA от Microsoft, которое сравнивает фотографии из iCloud с порнографическими изображениями. Эту систему используют Facebook, Twitter и Google, передает британская газета.

Напомним, что в 2019 году Apple обновила свою политику конфиденциальности. Согласно новым правилам, корпорация может анализировать конфиденциальную информацию пользователей для выявления незаконного контента.

Фото: MinDof / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?