Top.Mail.Ru
Новости

Nikkei: Apple отказалась от дополнительного выпуска iPhone XR из-за низкого спроса

Новости
Анна Оленькова
Анна Оленькова

Ex-руководитель новостного отдела.

Анна Оленькова

Apple отменила дополнительное прозводство iPhone XR. Причина — слабый спрос. При этом компания увеличит выпуск iPhone 8 и iPhone 8 Plus. Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на источник.

Nikkei: Apple отказалась от дополнительного выпуска iPhone XR из-за низкого спроса

Компания Foxconn, которая занимается сборкой смартфонов Apple, подготовила около 60 сборочных линий для iPhone XR. Но использовала только 45 из них. Основной покупатель iPhone XR заявил, что так много телефонов ему не нужно, сообщает издание.

Теперь Foxconn будет производить в день на 100 тысяч моделей XR меньше. Спрос на смартфон оказался на 20-25% ниже первоначального прогноза.Сравнение моделей XR и 8 Plus

Apple увеличит производство iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые на 20% дешевле XR. Компания планировала выпустить в этом квартале 20 млн смартфонов восьмой модели. Теперь намерена увеличить показатель до 25 млн, отметил источник Nikkei.

Напомним, Apple представила три новых модели iPhone — iPhone XS, iPhone XS Max и XR — в середине сентября. Rusbase рассказал, как компания производит процессоры для новых смартфонов и сколько денег у нее на это уходит.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung вырвался в лидеры по глобальным продажам смартфонов
  2. 2 Apple столкнется с антимонопольным иском на $1 млрд в Великобритании
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется