Top.Mail.Ru
Новости

Apple уволила десятки сотрудников, работавших над беспилотными авто – NYT

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Apple отказалась от части проектов в рамках своей программы по разработке беспилотного автомобиля и уволила десятки работавших там сотрудников, пишет New York Times со ссылкой на трех людей, которых ознакомили с этим шагом, но попросили не рассказывать о нем публично.

Apple уволила десятки сотрудников, работавших над беспилотными авто – NYT

По данным издания, Apple занимается проектом по разработке автономных машин под кодовым названием Titan уже около двух лет, успев расширить этот секретный отдел до тысячи сотрудников, однако испытывает трудности с прогрессом проекта.

По словам источников издания, сотрудники Apple не могли объяснить руководству, что компания может предложить рынку помимо того, что уже могут предложить конкуренты. Напомним, помимо Apple беспилотные авто разрабатывают Google, Tesla, Uber, Volvo, Ford, китайская LeEco, российский «КамАЗ» и другие компании.

Самим сокращенным сотрудникам в Apple сообщили, что их увольнение – часть «перезапуска» проекта Titan, отметили источники NYT. Ранее сообщалось, что в июле новым руководителем Titan стал Боб Мэнсфилд, который уже работал топ-менеджером в Apple. По данным Bloomberg, после назначения Мэнсфилда компания сфокусировалась на разработке технологий автономного вождения, а создание собственного электрокара отошло на второй план.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  2. 2 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  3. 3 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  4. 4 Wearable-технологии и носимые устройства
  5. 5 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов