Новости

Apple купила разработчика беспроводной зарядки PowerbyProxi

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Apple приобрела новозеландского разработчика беспроводных систем зарядок PowerbyProxi. Об этом пишет Appleinsider со ссылкой на новозеландское издание Stuff. Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Apple купила разработчика беспроводной зарядки PowerbyProxi
Присоединиться

Старший вице-президент Apple Дэн Риччио назвал сделку «отличным дополнением, поскольку Apple работает над созданием беспроводного будущего». «Мы хотим предоставить поистине легкую зарядку в большее количество мест и больше клиентов по всему миру», — добавил он.

Издание указывает, что сделка была оформлена после того, как недавно Apple включила беспроводную зарядку для новых смартфонов iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X под стандартом Qi. Указывается, что технологии стартапа могут помочь Apple создать беспроводные зарядки для других устройств — iPad и MacBook, например.

PowerbyProxi основана в 2007 году в Новой Зеландии и занимается разработкой технологий, позволяющих заряжать смартфоны и другие устройства без физического подключения к источникам электропитания. Одной из разработок стартапа является Proxi-Module — модульная беспроводная система, которая может быть адаптирована и интегрирована в другие продукты.

Позволит ли Apple стартапу продолжать продажи своих разработок, неизвестно. Обычно приобретенные Apple компании прекращают собственное производство и сосредотачиваются над непосредственно разработками, однако были и исключения. Так, Beats продолжает существовать как собственный бренд после того, как Apple купила аудиокомпанию в 2014 году за $3 млрд.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple решила отказаться от разработки собственного чат-бота с искусственным интеллектом — Bloomberg
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  4. 4 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется
  5. 5 Как найти AirPods, если они потерялись?