Новости

Apple пообещала никогда больше не замедлять работу старых iPhone и предложила заменить аккумуляторы со скидкой

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Apple извинилась перед клиентами за намеренное снижение скорости работы старых моделей iPhone, пообещала никогда не поступать так впредь и предложила замену аккумулятора в смартфонах iPhone 6 и предыдущих моделях со скидкой. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте компании.

Apple пообещала никогда больше не замедлять работу старых iPhone и предложила заменить аккумуляторы со скидкой
Присоединиться

«Мы понимаем, что некоторые из вас чувствуют, будто Apple подвела вас. Мы приносим извинения. Вокруг этой проблемы возникло недопонимание, и мы хотели бы разъяснить ситуацию и рассказать вам об изменениях, которые мы проводим», — сказано в письме.

Как ранее и сообщалось, замедление работы старых моделей iPhone делалось для того, чтобы компенсировать износ батареи, чтобы устройства с изношенными аккумуляторами внезапно не выключались от недостатка энергии. Такие ограничения связаны особенностью литий-ионных аккумуляторов, которые со временем не могут отдавать необходимое количество энергии.

«Мы никогда преднамеренно не замедляли и никогда не будет специально сокращать срок жизни какого-либо продукта Apple или ухудшать пользовательский интерфейс ради того, чтобы клиенты приобретали новые модели», — объясняет компания.

Для «восстановления доверия» клиентов Apple пообещала предпринять ряд шагов. В их числе — снижение стоимости замены батареи на $50 — за $29 вместо $79 в период с января до декабря 2018 года, а также новая версия iOS, в которой предусмотрены новые возможности для того, чтобы следить за состоянием батареи смартфона.

Напомним, ранее пользователи Reddit обратили внимание, что старые модели iPhone после замены аккумулятора начинают работать быстрее. Пользователи посчитали, что Apple целенаправленно снижает скорость работы старых смартфонов, сравнив одну и ту же модель iPhone до и после замены аккумулятора. 21 декабря Apple призналась, что целенаправленно замедляет тактовую частоту процессоров ряда старых iPhone. Представители компании уверяли, что такая практика обеспечивает пользователям «лучший опыт» (высокую производительность и долгий срок службы смартфонов).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  2. 2 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  3. 3 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  4. 4 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках
  5. 5 «Мы встречались со Стивом Джобсом, он посмотрел на наш продукт и сказал: „Надо делать“»