Новости

СМИ: Apple закупит 60 млн дисплеев для iPhone 8 у «дочки» Samsung

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Apple приобретет 60 млн OLED-дисплеев у Samsung Display – дочернего предприятия Samsung – за $4,35 млрд, пишет южнокорейская газета The Korea Herald со ссылкой на источники, близкие к сделке.

СМИ: Apple закупит 60 млн дисплеев для iPhone 8 у «дочки» Samsung
Присоединиться

По данным издания, дисплеи на органических светодиодах (OLED) будут использоваться в новых моделях iPhone – вероятно, имеется в виду iPhone 8.

Для компании Samsung, которая является одним из основных конкурентов Apple на рынке смартфонов, это уже не первая подобная сделка. В апреле 2016 года американский производитель закупил 100 млн гибких OLED-экранов почти на $7 млрд.

Выпущенный позже iPhone 7, однако, не обладал экраном на органических светодиодах. По данным The Wall Street Journal, Apple может включить OLED-экран в комплектацию следующего смартфона в линейке – iPhone 8.

Таким образом, в целом Apple может закупить у Samsung 160 млн дисплеев. По мнению знакомых с рынком источников Korea Herald, эти две сделки делают Samsung крупнейшим поставщиком экранов для новых смартфонов Apple (доля в 80%), учитывая, что в среднем компания продает по 200 млн копий каждой модели iPhone.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Samsung Pay перестанет работать с картами «Мир» с 3 апреля
  2. 2 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  3. 3 Wearable-технологии и носимые устройства
  4. 4 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  5. 5 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone