Топ-менеджер видеосервиса Apple TV+ ушел из проекта через 10 дней после запуска
Топ-менеджер видеосервиса Apple TV+ Ким Розенфельд ушел из проекта через 10 дней после его запуска, сообщает The Hollywood Reporter. Розенфельд отвечал за весь оригинальный контент на площадке: фильмы, сериалы и документальные проекты производства Apple.
Розенфельд был одним из первых топ-менеджеров, которых наняли руководители Apple TV+ Зак Ван Амбург и Джейми Эрлихт на старте проекта. Теперь он покидает Apple TV+ из-за изменений в управленческой структуре сервиса.
Он продолжит сотрудничать с Apple от имени своей компании Half Full Productions. Дополнительные подробности ухода Розенфельда неизвестны.
Сервис Apple TV+ запустился 1 ноября более чем в ста странах и регионах. Подписка на него стоит 199 рублей в месяц. Для россиян фильмы и сериалы производства Apple доступны только с субтитрами.
На старте Apple TV+ предложил подписчикам четыре оригинальных сериала: криминиальную драму про мир телевидения «Утреннее шоу» с Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон, фантастический сериал о мире слепых «Смотри» с Джейсоном Момоа, черную комедию о взрослении «Дикинсон» и историю про космическую гонку «Ради всего человечества».
Как пишет The Vegre, критики признали сериалы Apple посредственными, а зрители, наоборот, высоко оценили их. Так, на Rotten Tomatoes «Утреннее шоу» набрало 94% в рейтинге одобрения аудитории, а «Смотри» — 88%. Все четыре сериала Apple продлили на второй сезон.
На обложке кадр из «Утреннего шоу»
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 Apple возобновит продажи iPhone 16 в Индонезии в начале апреля Правительство страны запретило продавать эти смартфоны в прошлом году 26 марта 21:55
- 2 На Apple подали в суд из-за ложной рекламы функций ИИ Компанию обвинили в обмане потребителей 21 марта 15:47
- 3 ЕС разрешил Apple выпустить iPhone без разъема для зарядки Это поможет компании сделать iPhone самым тонким смартфоном в истории 20 марта 12:57
- 4 В сети показали макет самого тонкого iPhone в истории Стоимость устройства может составить $900 17 марта 20:28