Новости

Apple опубликовала первый трейлер своего похожего на «Голос» реалити-шоу

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Компания Apple показала первый трейлер собственного реалити-шоу про мобильных разработчиков Planet of the Apps. Об этом пишет TechCrunch.

Apple опубликовала первый трейлер своего похожего на «Голос» реалити-шоу
Присоединиться

Видеоролик с кадрами из шоу был показан на конференции Code Media в США. Речь идет о телепрограмме «Планета приложений», которая была анонсирована в июле 2016 года.

Компания обещала пригласить «100 лучших мобильных разработчиков мира», хотя на сайте, где проводился сбор заявок, отмечалось, что принять участие могут только жители США и американских военных баз за рубежом.

В рамках программы разработчики будут работать над собственными приложениями на iOS, macOS, tvOS или watchOS) вместе с менторами из Uber, Yelp и других технологических компаний.

В трейлере подтверждается информация о том, что лучшие проекты участников смогут получить инвестиции до $10 млн от американского венчурного фонда Lightspeed Ventures, а также публикацию приложения в App Store.

Судя по трейлеру, оценивать минутные питчи участников будут четверо предпринимателей: рэпер Will.I.Am, актрисы Джессика Альба (основательница Honest) и Гвинет Пэлтроу (основательница Goop), а также Гари Вайнарчук (Vayner Media). В финале телешоу разработчики выступят перед представителями Lightspeed Ventures.

Стоит отметить, что обсуждение проектов судьями будет вестись в формате, похожем на телешоу Voice («Голос» в российском варианте). 

Съемки проходили в Лос-Анджелесе. Программа будет публиковаться еженедельно в Apple Music, количество эпизодов и дата релиза неизвестны.

В России также обсуждается запуск аналога шоу «Голос» про малый бизнес, причем на уровне высших чиновников: недавно вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что попросит президента Владимира Путина «посодействовать» запуску подобной программы на «Первом Канале» или ВГТРК. Представители «Первого Канала» подтверждали, что «обсуждают такого рода проект» и ищут для него «наиболее интересную форму».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Все хотят iPhone с дополненной реальностью. Как новинка перевернет рынок?
  2. 2 Инфографика: 10-летняя эволюция iPhone
  3. 3 Мой личный топ-3 смартфонов за прошедший год
  4. 4 Wearable-технологии и носимые устройства
  5. 5 14 подкастов ко дню программиста, которые интересно послушать неравнодушным к софтверу