Top.Mail.Ru
Новости

Apple выпустит 12-дюймовый Macbook Air

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Apple выпустит 12-дюймовый Macbook Air

macbook air

Apple собирается в скором времени обновить линейку Macbook Air и выпустить 12-дюймовую модель, как сообщает китайский форум Weiphone.com. В новой версии, помимо нового размера дисплея, ожидаются еще несколько значительных изменений.
Всеми любимый трекпад, заменивший нам мышку, может лишиться физической кнопки. Пару месяцев назад Apple запатентовала сенсорную панель, которая распознает силу нажатия и умеет «отвечать» на касание. Кроме этого в системе охлаждения новой модели может не оказаться вентиляторов. 
Но самым приятным нововведением, возможно, станет Retina-дисплей. Экранами с уникальным разрешением обладают уже все линейки продуктов Apple (даже плееры), но не Macbook Air.
Создание 12-дюймовой версии Macbook уже предсказывалось аналитиками. Это разрешит муки выбора для тех, кому нравится невесомость Air 11”, но необходима производительность 13-дюймового ноутбука. О точных сроках выхода пока ничего не известно, однако в сообщении говорится о том, что обновленный Macbook Pro будет представлен не ранее октября, значит Air выйдет еще раньше.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Apple удалила Telegram и WhatsApp из китайского App Store
  2. 2 Российские компании стали вводить запрет на авторизацию через Apple и Google ID
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Может ли iPhone 15 Pro стать новым стандартом игровой консоли
  5. 5 Идентичность бренда: зачем нужна и как формируется