Top.Mail.Ru
Новости

Магазины Crocs возобновят работу, а Bosch ищет покупателя на заводы в России: главные новости 22 августа

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Продолжение сюжета от 23.08.2022 Проблемы с бессрочными картами Visa и Mastercard, Samsonite продал российский бизнес: главные новости 23 августа
Карина Пардаева

Швеция выступила за персональные ограничения на выдачу виз россиянам, россияне стали чаще покупать одежду в секонд-хендах,  магазины Crocs возобновят работу с новым оператором и другие новости 22 августа — в дайджесте RB.RU.

Cписок может дополняться в течение дня.

Магазины Crocs возобновят работу, а Bosch ищет покупателя на заводы в России: главные новости 22 августа

Мир

  • Правительство Швеции не намерено вводить жесткие ограничения на выдачу виз россиянам. При этом власти отметили, что более реальным вариантом является введение временных персональных ограничений.

Россия

  • Ростуризм прорабатывает создание нового курорта в Дагестане с местными властями. В качестве курортной зоны рассматривается побережье Каспийского моря в республике.
  • В России планируют ужесточить правила торговли для онлайн-магазинов за продажу нелегального товара. Поправки законодательство начала готовить спецгруппа при общественном совете Роспотребнадзора.

Бизнес

  • Товары спортивного бренда Reebok вновь начнут продаваться в России через российское юрлицо турецкого холдинга FLO, однако точных сроков начала продаж пока нет. 
  • «Лукойл» объявил о приобретении 100% акций футбольного клуба «Спартак» и стадиона «Открытие Банк Арена».
  • «Яндекс.Практикум» открыл набор на бесплатный курс по основам программирования. Он состоит из 12 уроков и рассказывает о таких направлениях в программировании, как веб-, Python-, Java, С++, iOS, Android-разработка и тестирование.
  • С начала 2022 года жители России стали чаще покупать одежду, обувь и аксессуары в секонд-хендах и комиссионках на фоне ухода из страны зарубежных магазинов одежды.
  • Сбербанк в начале осени приступит к продаже 19 торговых центров «Сибирский городок» и «Июнь» по отдельности. Сколько планируется выручить от продажи активов не уточняется. ТЦ ранее принадлежали группе «Регионы».
  • Авиакомпания «Россия» заменила на рейсах Coca-Cola и Sprite на «Байкал» и «Тархун».
  • Бизнес попросил правительство провести новое согласительное совещание по проекту нормативов накопления твердых коммунальных отходов. В обращении говорится, что Минприроды проигнорировало договоренности о механизмах и сроках запуска этих нововведений.
  • Магазины американского обувного бренда Crocs в России возобновят работу под управлением нового оператора. Это должно позволить продолжить поставки в Россию.
  • Bosch ищет покупателя на свои российские заводы по выпуску стиральных машин и холодильников в России. В работающем состоянии они могли бы стоить до 4,4 млрд рублей.

Транспорт

  • Росавиация продлила до 29 августа ограничения на полеты в ряд аэропортов юга и центра РФ.
  • Аэропорт «Пулково» попросил ФАС отменить регулирование тарифов на внутренних рейсах.

Сервисы и медиа

  • В приложении «Тинькофф банка» произошел сбой. Клиенты не могут совершать денежные переводы и платежи, у некоторых клиентов отсутствуют данные о своих счетах. 
  • TJournal перестанет работать после 10 сентября. В издании заявили, что средства для развития и поддержки проекта закончились. Поэтапные сокращения не помогли. 
  • «Авто.ру» запустил сервис для обмена автомобилями, который работает по принципу приложения для знакомств.  Можно ставить оценку «Не нравится» и пропускать неподходящие предложения или «Нравится», если условия обмена и автомобиль подходят. 

Фото на обложке: ZikG / Shutterstock

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
  2. 2 Самозанятые смогут отчислять на больничные, Flint Capital повторно вложился в Cynomi: главное 19 апреля
  3. 3 «Выручка 20 млн рублей в год на торговле грибами»: какие продукты питания продавать на маркетплейсах
  4. 4 Торговля с Индией: как наладить поставки в 2024 году
  5. 5 Стоимость квадратного метра жилой недвижимости в 2024 году. Прогноз от эксперта
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти