Top.Mail.Ru
Новости

Baidu раскроет свои наработки в беспилотных автомобилях, чтобы догнать конкурентов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Китайская интернет-компания Baidu ведет переговоры с китайскими, американскими и немецкими автопроизводителями для налаживания сотрудничества в сфере беспилотных автомобилей. Об этом пишет WSJ.

Baidu раскроет свои наработки в беспилотных автомобилях, чтобы догнать конкурентов

Президент компании Ци Лу (Qi Lu) отметил, что Baidu готова раскрыть свои наработки и технологии в области программного обеспечения беспилотных автомобилей ради того, чтобы догнать конкурентов — GM и Waymo.

По его мнению, предоставление партнерам доступа к технологиям компании поможет ускорить развитие всей отрасти. Baidu сейчас готова предложить наработки в сферах планирования маршрутов, управления автомобилем и операционных систем, отметил Лу.

В компании пока не раскрывают список партнеров, с которыми ведутся переговоры о сотрудничестве.

Baidu к 2020 году планирует внедрить необходимые функции и технологии для бесплотного вождения в городах (на хайвеях и открытых улицах). Проект получил название Apollo. Компания обещает уже к июлю этого года предоставить технологию, позволяющую передвигаться на беспилотных авто в ограниченных пространствах.

Издание отмечает, что компания последнее время активно проявляет себя в развитии современных технологий. Специально для этого в октябре прошлого года Baidu создала инвестиционный фонд в $3 млрд для финансирования различных компаний и проектов рынка IT, а до этого создала фонд в $200 млн, направленный на развитие технологий дополненной и виртуальной реальности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В Иннополисе разыграют 1 млн рублей в гонке дронов
  2. 2 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем
  3. 3 В каких сферах бизнеса применяют дроны
  4. 4 «Я планирую создать полностью автономный город в космосе». Истории молодых изобретателей
  5. 5 «Приходится не просто строить бизнес, но и формировать новый рынок». Что происходит в индустрии стройтех в России