Top.Mail.Ru
Новости

Apple признала наличие дефектов в iPhone X и MacBook Pro и предложила бесплатный ремонт

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Компания Apple признала наличие производственных дефектов в iPhone X и 13-дюймовых MacBook Pro и предложила их владельцам бесплатный ремонт. Об этом сообщается на сайте Apple.

Apple признала наличие дефектов в iPhone X и MacBook Pro и предложила бесплатный ремонт

Так, экраны некоторых iPhone X не всегда реагируют на прикосновения или начинают работать самостоятельно, без касаний владельца. По данным Bloomberg, пользователи уже несколько месяцев жалуются на эту неисправность. До настоящего момента Apple никак не реагировала на претензии, но сейчас предложила бесплатно починить экран в своих сервисных центрах.

Компания также предупредила о дефектах в 13-дюймовых MacBook Pro: у части ноутбуков емкостью 128 и 256 ГБ есть проблемы с SSD-накопителем. Проблемы наблюдаются у устройств, проданных с июня 2017 года по июнь 2018 года. Apple порекомендовала обратиться за бесплатным ремонтом как можно скорее, так как неполадки могут привести к потере данных и сбоям в работе.

Пользователи и ранее жаловались на работу iPhone X — в частности, владельцы устройств замечали, что экран смартфона полностью перестает реагировать на касания при температуре ниже нуля градусов по Цельсию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  2. 2 Instagram борется с буллингом, а нейроимплант читает мысли парализованного: технологии добра, которые меняют мир
  3. 3 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  4. 4 Названы 6 самых популярных смартфонов в мире
  5. 5 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках