Новости

Курс биткоина впервые превысил $4000 и продолжает расти

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Курс биткоина к доллару в очередной раз обновил исторический максимум и впервые превысил отметку в $4000. Об этом свидетельствуют данные биржи.

Курс биткоина впервые превысил $4000 и продолжает расти
Присоединиться

В течение торгов в воскресенье, 13 августа, цена биткоина за несколько часов преодолела уровень $4000 и примерно в 06:11 по московскому времени установила новый исторический максимум в $4162,57.

По данным на 7:50 по московскому времени, стоимость криптовалюты немного отошла от установленного максимума и торгуется на уровне $4109,73, что на 4,9% выше цены закрытия предыдущего торгового дня. Биржа Coinmarketcap свидетельствует, что курс Bitcoin Cash в это же время составляет $314,61.

Вместе с этим и капитализация биткоина установила рекорд, сейчас она составляет $66,7 млрд. Капитализация «нового» биткоина ниже почти в 13 раз и составляет $5,19 млрд. Совокупная капитализация рынка криптовалют достигла рекордного уровня $135,52 млрд.

Эксперты указывают, что причинами роста криптовалюты выступает как рост интереса со стороны инвесторов, так и значительный рост на биткоин со стороны японского рынка.
Помимо этого, криптовалюта стала инструментом для «убежища», куда инвесторы вкладывают средства наравне с золотом и японской иеной из-за возрастающих опасений по поводу ядерной угрозы Северной Кореи, указывает CNBC.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 58 удивительных фактов о биткоине
  2. 2 «За первые 10 дней своего существования BitJournal заработал 500 тыс. рублей на рекламе»
  3. 3 Графики вверх-вниз: почему криптовалюта то падает, то взлетает
  4. 4 Криптовалюта и закон: как регулируют биткоин в разных странах
  5. 5 В магазинах закончились видеокарты. Начинать майнить уже поздно?