Новости

Компания выходцев из Украины и Латвии BitFury откроет школу блокчейн-разработки в «Сколково»

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Руководитель компании Bitfury в России Дмитрий Уфаев и вице-президент и исполнительный директор ИТ-кластера «Сколково» Константин Паршин подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Компания откроет для стартапов школу блокчейн-разработки в «Сколково», сообщили Rusbase представители фонда и Bitfury.

Компания выходцев из Украины и Латвии BitFury откроет школу блокчейн-разработки в «Сколково»
Присоединиться

В рамках партнерства Bitfury Group будет активно участвовать в развитии экосистемы «Сколково».

Организаторы школы блокчейн-разработки в «Сколково» сформируют программу обучения для стартапов, проведут лекции и воркшопы для разработчиков.

Эксперты Bitfury будут участвовать в мероприятиях фонда в качестве докладчиков и участников, а также организовывать и проводить хакатоны.

Bitfury также поможет стартапам-резидентам «Сколково» внедрить блокчейн в их продукты с помощью своей платформы Exonum.

Инновационная платформа «Сколково» при поддержке Bitfury планирует внедрить технологию блокчейн в ряд собственных процессов и рассмотреть возможность запуска других, актуальных для города проектов, уточняется в сообщении.

В фонде рассчитывают, что Bitfury и новая платформа Exonum «позволят создать сильное комьюнити блокчейн-проектов и увеличить количество реальных кейсов в России и на глобальном рынке».

По итогам 2017 года компании-резиденты «Сколково» привлекли более $15 млн инвестиций, уточнил вице-президент, исполнительный директор ИТ-кластера Фонда «Сколково» Константин Паршин.

Bitfury, основанная в 2011 году, занимается разработкой решений для инфраструктуры, повышающей безопасность блокчейна и биткоина. Компания также производит оборудование, включая специализированные чипы и мобильные центры обработки данных. Офисы Bitfury расположены в России, США, Гонконге, Нидерландах, Украине, Японии, Норвегии, Грузии, Канаде и Великобритании, дата-центры – в Грузии, Норвегии, Исландии и Канаде.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 крутых русских в мире блокчейна
  2. 2 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  3. 3 Тестировать гипотезы, привлекать первых пользователей
  4. 4 От неинвазивного глюкометра до платформы «Умный город»: что резиденты «Сколково» представят на ПМЭФ 2023
  5. 5 Водитель, которого нет: почему беспилотник безопасней человека за рулем