Новости

Криптобиржа WEX ушла в офлайн и сообщила об атаке на фоне резкого падения биткоина

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Популярная среди русскоязычных пользователей криптовалютная биржа WEX (ранее BTC-E) оказалась недоступна и сообщила о DDoS-атаке на свой сайт на фоне резкого падения курсов криптовалют.

Криптобиржа WEX ушла в офлайн и сообщила об атаке на фоне резкого падения биткоина
Присоединиться

Адрес биржи WEX.nz оказался недоступен для пользователей после 18:30 по московскому времени. В 18:55 представитель биржи сообщил, что сервис испытывает проблемы из-за DDoS-атаки и скоро восстановит работу. На момент 19:45 биржа была по-прежнему недоступна.

Обновлено: к 20:00 работа биржи была восстановлена.

Уход биржи в офлайн произошел на фоне резкого падения курсов криптовалют. 29 ноября цена биткоина, эфира и других цифровых валют достигла новых исторических максимумов, однако позже курсы начали стремительно падать.

Биткоин, к примеру, в течение суток терял более 20% стоимости, упав с $11,5 тысячи до $9313 на момент 19:35 по московскому времени. На некоторых биржа стоимость криповалюты падала ниже $9000. Помимо WEX в течение дня внепланово отключались такие крупные биржи, как Bitfinex и Bitstamp.

Курс биткоина за неделю

Отметим, что для WEX это уже не первое внеплановое отключение: с 2011 года биржа работала под брендом BTC-E и была одной из крупнейших в мире криптобирж, работающих с рублевыми парами. В конце июля биржа отключилась на фоне ареста предполагаемого основателя BTC-E Александра Винника, а в сентябре перезапустилась под новым названием, объявив, что теперь работает в европейском праве.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое DeFi? Все, что нужно знать о децентрализованных финансах
  2. 2 Суд приговорил основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида к 25 годам лишения свободы
  3. 3 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  4. 4 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  5. 5 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз