Top.Mail.Ru
Новости

Бизнес-инкубатор «Ингрия» запускает программу Ingria.Online

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Бизнес-инкубатор «Ингрия» запускает программу Ingria.Online

Бизнес-инкубатор «Ингрия» объявляет о первом наборе стартапов на программу «Ingria.Online». Теперь резидентами «Ингрии» могут стать стартапы из России и стран СНГ, а также русскоговорящие проекты, располагающиеся за рубежом. Ingria.Online – это программа виртуальной резидентуры продолжительностью 3 месяца, в рамках которой обучение проходит посредством вебинаров. Первый набор программы начнет работу в апреле.

Стартапы получат доступ к передовым знаниям международного уровня о развитии бизнеса от консультантов «Ингрии» и приглашенных экспертов в узкоспециализированных областях. Основные темы программы – общие основы ведения бизнеса, привлечение инвестиций, маркетинг и продажи, командообразование и рекрутинг, патентование и изобретательство.

Кроме того, после завершения резидентуры стартапы принимаются в воронку «Ингрии» - они получают возможность привлечь внимание к своим проектам со стороны венчурных фондов (VC Day, one-on-one meetings), крупных компаний в качестве партнера (Sales Days), менторов, и участвовать в совместных программах с вузами. Подать заявку до 27 апреля (для тех, кто хочет принять участие со старта программы)  на участие можно на сайте инкубатора. Смотрите также все бизнес-инкубаторы России.


 
                   КОММЕНТАРИЙ АЛЕНЫ САМОЛЕТОВОЙ, ОПЕРАЦИОННОГО ДИРЕКТОРА БИЗНЕС-ИНКУБАТОРА "ИНГРИЯ"


Кто будет проводить вебинары? 

Вебинары будут проводить консультанты «Ингрии», которые отвечают за направления инвестиций, маркетинга, рекрутинга и командообразования, формирования бизнес-модели, технологического предпринимательства. Также будут сторонние эксперты, представляющие партнеров «Ингрии». Сейчас их список продолжает формироваться, но, например, уже можно сказать, что на тему ведения бухгалтерского учета спикером определена Ольга Новикова, генеральный директор компании «Ниеншанц-Альянс», по юридическим вопросам будет консультировать руководитель резидента «Ингрии» - компании ЕСНЮР – Константин Волкогонов.

Чем будет полезна такая программа для стартапов?

Главный плюс – это получение знаний о развитии бизнеса, что называется без отрыва от производства. За время работы «Ингрии» к нам поступало немало заявок из других регионов России, но мы не могли принять эти стартапы в резиденты, так как работаем только с юридическими лицами из Санкт-Петербурга. В итоге этот спрос мы переводим в онлайн и готовы работать со стартапами со всей России.

Сколько планируется отобрать проектов?

На первый этап мы планируем принять порядка 40 проектов, а максимум - это 80 стартапов.

На основании чего будет происходить отбор?

В положении о работе «Ингрии» есть ряд критериев, которым должны соответствовать наши резиденты. Они же будут относиться и к проектам, участвующим в «Ingria.Online».

Первое – это допустимые направления проектов. Мы не принимаем компании, которые занимаются производством и распространением алкогольных напитков, табачных изделий, продукцией эротического характера, созданием и развитием военных технологий и технологий двойного назначения, организацией и проведением азартных игр, добычей полезных ископаемых, капитальным строительством, операциями с коммерческой, промышленной и жилой недвижимостью.

Второй критерий – это инновационная составляющая проекта. Она определяется нашими экспертами. Что касается стадии проекта, то это не главный критерий – стартап может быть как только на уровне идеи, так и на стадии выхода на рынок и первых продаж.

Каким стартапам вы бы рекомендовали принять участие в программе - отрасль, стадия?

Если говорить про отрасли, то мы смотрим на проекты из сферы информационных технологий, а также на так называемые «железные» проекты. О стадиях уже было сказано выше. Стоит только добавить, что каждый проект, независимо от стадии, найдет в нашей программе полезную для себя информацию.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  2. 2 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  3. 3 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  4. 4 15 производителей альтернативной еды, которые получили финансирование за последние два года
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список