Новости

Братья Винкелвосс сделали ставку на биткоин

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB

Помните братье Винкелвосс? Да-да, тех самых, у кого Цукерберг "украл" идею социальной сети для Гарварда, после чего они подали на него в суд и в результате получили более $64 млн отступных. Видимо теперь настоло время их выгодно инвестировать - и братья сделали ставку на криптовалюту биткоин, вложив целых $11 млн в необычных финансовый инструмент. Что из этого выйдет?

Братья Винкелвосс сделали ставку на биткоин
Присоединиться

Помните братье Винкелвосс? Да-да, тех самых, у кого Цукерберг "украл" идею социальной сети для Гарварда, после чего они подали на него в суд и в результате получили более $64 млн отступных. Видимо теперь настало время их выгодно инвестировать - и братья сделали ставку на криптовалюту биткоин, вложив целых $11 млн в необычных финансовый инструмент. Что из этого выйдет?

Мы уже писали о росте этой валюты, стоимость которой за месяц выросла в 4 раза. Однако затем биткоин ждал такой же ошеломительный спад - ха последнее время "монета" потеряла 60% стоимости. 

Хоть и вся схема работы валюты напоминает стандартную финансовую пирамиду, инвестиции братьев Винкелвосс служат сигналом о том, что достаточно серьезные инвесторы уже обратили свое внимание на валюту и верят в ее потенциал. К слову, братья не единственные из знаменитых, кто инвестировал в биткоин - на прошлой неделе фонд Andreessen Horowitz проинвестировал компанию OpenCoin, разрабатывающая решения на основе цифровой валюты. 

Братья Винкелвосс считают, что сфера применения биткоин будет постепенно расширяться - например, они уже оплатили услуги украинского разработчика криптовалютой. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Халвинг биткоина: что это такое и когда произойдет
  2. 2 Криптовалюта в 2024 году: перспективные криптовалюты и прогноз
  3. 3 Роль криптовалют и Fintech в процессе финансового включения
  4. 4 Что такое NFT? Полный гайд по миру цифрового искусства и его терминам
  5. 5 Как работают криптовалютные биржи на мировом рынке