Новости

Chrome Hackathons & Contest

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Chrome Hackathons & Contest

GTUGи России при поддержке Google 27-28 августа приглашают на хакатоны по Google Chrome и конкурс с призами

Официальный список городов, в которых будет проходить хакатон: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Воронеж и Омск. Хотя Екатеринбург не входит в этот список, но сообщество eGTUG также приглашает к сотрудничеству разработчиков расширений для Google Chrome и приложений для Chrome Web Apps.

Что такое Chrome Hackathons & Contest? Это соревнование между разработчиками, которые желают создать самые лучшие в мире расширения для Google Chrome и приложения Chrome Web Apps. Основные хакатоны будут проходить 27 и 28 августа, в выходные дни, с ключевыми докладчиками из Google: Ilmari Heikkinen (Developer Programs Engineer) в Москве и Mike West (Chrome Advocate) в Санкт-Петербурге. Также будут проходить в эти же дни хакатоны в Уфе, Воронеже и Омске, а также в Киеве, Минске, Алматы и Екатеринбурге Цель конкурса?  Цель - сделать наш с вами любимый браузер Google Chrome более удобным для нас и для пользователей путем создания отличных веб-приложений и расширений, на основе собранных от пользователей Chrome просьб и пожеланий.  
Расширение: расширение не должно повторять существующие (но может быть и улучшением существующих расширений). Вы можете опираться на предложенные пользователями расширения, но эти расширения, тем не менее, должны попадать под категории Browser Actions или Page Actions; в рамках этого технического конкурса мы не учитываем расширения типаThemes или Override Pages. Расширения оцениваются по решению реальных задач пользователей и технической имплементации.
Приложение: приложение должно в идеале не повторять существующие. Приложения оцениваются по решению реальных задач пользователей и технической имплементации.

 

 

Когда будут проходить хакатоны и конкурс? 

Хакатоны и сам конкурс будут организованы в 4 этапа:

  1. Chrome Hackathons - 27-28 августа: 2-хдневное мероприятие в 5 городах.
  2. Chrome Contest - 29 августа - 8 октября: онлайн-конкурс, проходящий на протяжении месяца, разработчики завершают свои приложения и расширения и готовятся к финалу.
  3. Финал - DemoFest - 9 октября: Мероприятие проходит в московском офисе Google.
  4. Представление и награждение победителей на GDD 2011 - 10 октября: Мероприятие проходит на GDD 2011 Russia.
Победители  Трое победителей получают ноутбуки Mac Book Air, которые будут вручены во время церемонии награждения на Google Developer Day 2011 Russia.Дополнительные 4-ые и 5-ые места будут награждены ценными призами.

  

Зарегистрируйтесь для участия в Chrome Hackathons в Екатеринбурге

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 18 февраля пройдет бесплатная онлайн-олимпиада по фронтенду от HTML Academy
  2. 2 В Самаре пройдет хакатон для представителей креативной индустрии
  3. 3 Открыт прием заявок на студенческий турнир по программированию Codemasters Code Cup
  4. 4 Создать инновационный продукт с помощью AI для мировых брендов: стартует AI Generative Product Hackathon
  5. 5 Идет прием заявок на участие в хакатоне Uralsib Hack