Новости
Новости от партнеров Rusbase

В Иннополисе пройдет ЦИПР-2019

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

С 22 по 24 мая в Иннополисе пройдет конференция «Цифровая индустрия промышленной России». Темой этого года стали сквозные цифровые технологии и перспективы их развития в России.

В Иннополисе пройдет ЦИПР-2019
Присоединиться

Первый день конференции будет посвящен технологической кооперации государства и бизнеса. В этот день пройдут пленарное заседание «Цифровая экономика и диверсификация ОПК: вызовы и синергии», сессии «Кадры для цифровой промышленности», «IoT-инфраструктура в промышленности», «Информационная безопасность промышленных объектов» и другие.

Во второй день состоится презентация и обсуждение первого блока дорожных карт по цифровым технологиям: «Блокчейн: практическое применение в бизнесе», «Квантовая эра связи и криптографии», «Робототехника и сенсорика: перспективы и технологии», «Новые производственные технологии как основа формирования цифровой промышленности», «Большие данные. Как увидеть будущее сегодня». Кроме того, пройдут тематические сессии, посвященные строительству, образованию, цифровой трансформации и многому другому. В этот же день состоится финал конкурса «Евразийские цифровые платформы».

Третий день будет посвящен цифровому искусству и обществу. В этот день пройдет пленарное заседание «Soft skills в цифровую эпоху», презентации дорожных карт «Оптимизация бизнеса через AR/VR», «Промышленный интернет. Машины и люди в интеллектуальном производстве», «Ключевые вызовы при внедрении 5G в России», «Как определить границы искусственного интеллекта». Также пройдет конкурс инновационных разработок в сфере новых лекарственных препаратов и медицинских изделий Startup Rally.

Спикерами ЦИПР в этом году станут: генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов; член совета директоров «МегаФона» Анна Серебряникова; генеральный директор группы компаний InfoWatch Наталья Касперская; руководитель службы компьютерного зрения и технологий искусственного интеллекта «Яндекса» Андрей Крайнов; управляющий директор Mail.ru Цифровые технологии Павел Гонтарев и многие другие.

Узнать подробнее о мероприятии и приобрести билеты можно на сайте.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 На eXit обсудят проблемы и вызовы стартап-индустрии
  2. 2 «Деловая среда» расскажет, как привлекать клиентов в 2024 году
  3. 3 Открыта регистрация на Digital Brand Day 2024
  4. 4 Как прошла крупнейшая в России ИТ-конференция «Импульс Т1»
  5. 5 Зачем компании проводить отраслевую конференцию и как правильно ее организовать