Top.Mail.Ru
Новости

Тим Кук посоветовал использовать Android всем желающим загружать приложения в обход App Store

Новости
Денис Савосин
Денис Савосин

Редактор новостного отдела

Денис Савосин

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил, что пользователям, которые хотят загружать приложения в обход магазина App Store, стоит задуматься о покупке устройства на Android.

Тим Кук посоветовал использовать Android всем желающим загружать приложения в обход App Store

Кук отметил, что у пользователей есть выбор между операционными системами (ОС), подчеркнув, что миссия Apple заключается в обеспечении безопасности.

«Пользователи, желающие загружать приложения из неизвестных источников, могут выбрать Android. Для Apple этот шаг — все равно что ездить на автомобиле без подушек и ремней безопасности. Миссия Apple заключается в максимальном обеспечении безопасности и конфиденциальности пользователей. Разрешать установку приложений из внешних источников слишком рискованно», — сообщил Тим Кук на саммите DealBook.

Старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги ранее в ноябре также отметил, что установка приложений в обход App Store может оказаться «ящиком Пандоры, полным вредоносных программ» и «лучшим подароком киберпреступникам».

В октябре 2021 года Apple представила отчет о безопасности мобильных ОС. Исследование показало, что смартфоны на Android подвергаются атакам вредоносных программ в 15-47 раз чаще, чем iPhone.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий! 

Фото на обложке: John Gress Media Inc / Shutterstock

Хочешь создавать приложения для смартфонов и других устройств? Сравни и выбери программу обучения в каталоге курсов Android-разработки.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  2. 2 18 успешных управленцев, которые встают очень рано
  3. 3 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  4. 4 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  5. 5 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4