Новости

Сеть коворкингов миллиардера Игоря Рыбакова появится в Израиле и США

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сеть коворкингов SOK откроет первый гибкий офис в Израиле. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов, работавших с участниками сделки.

Сеть коворкингов миллиардера Игоря Рыбакова появится в Израиле и США
Присоединиться

Коворкинг общей площадью более 3 тысяч кв. м появится в декабре 2019 года в башне Nitsba Tower в центре Тель-Авива, подтвердил изданию представитель компании. 

Это первый проект SOK за пределами России. По словам Рыбакова, всего в мире 25 городов, где спрос на гибкие офисы удваивается каждый год, – среди них Москва, Берлин, Нью-Йорк, Лондон, Тель-Авив. SOK начала именно с Тель-Авива, потому что там находится офис группы Prytek (инвестирует в крупные международные технологические компании), сооснователем которой является Рыбаков.

По словам представителя компании, в течение трех лет она планирует запустить в Израиле еще пять проектов общей площадью более 20 тысяч кв. м. Рыбаков также говорит, что в следующем году компания планирует открыть первый коворкинг в Нью-Йорке.

SOK – один из крупнейших операторов гибких офисов в России. Сейчас его портфель превышает 14 тысяч кв. м. По размеру портфеля, по данным Knight Frank и CBRE, он уступает лишь компании Regus (27 тысяч кв. м). У других игроков он меньше: у Workki – 13 900 кв. м, у WeWork – 13 500 кв. м.

Владелец SOK – управляющий партнер корпорации «Технониколь» Игорь Рыбаков, в 2018 году он с состоянием $1,3 млрд занял 78-е место среди богатейших бизнесменов России по версии журнала Forbes.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Не ДМС единым: как проявить заботу о сотрудниках, чтобы они точно оценили
  2. 2 «Продуктивность заметно выросла»
  3. 3 Офис у моря: как «Совкомбанк» проводил эксперимент с четырехдневной неделей
  4. 4 «Совкомбанк» первым среди российских банков решился на четырехдневку. Вот что из этого вышло
  5. 5 Лайфхаки от художника: какие нестандартные подходы помогают создавать общественные пространства
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!