Top.Mail.Ru
Новости

Цукерберг, Гейтс и Дорси рассказали о важности программирования

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Цукерберг, Гейтс и Дорси рассказали о важности программирования

Американская некоммерческая организация Code.org сняла видеоролик, рассказывающий о простоте и пользе программирования. В ролике снялись Билл Гейтс, Марк Цукерберг, основатель Twitter и Square Джек Дорси, основатель Dropbox Дрю Хьюстон и другие. Цель ролика - повысить престиж программирования и собрать подписи для того, чтобы в каждой школе можно было изучать основы кодинга.

Сейчас на сайте организации кроме отличного ролика представлены и некоторые ресурсы, позволяющие онлайн освоить базовые навыки программирования. Среди них, например, Codecademy, CodeHS, Khan Academy и другие. Также там присутствует функция поиска школ, в которых мы можете пройти курс обучения. 

К слову, в ролике снялись не только талантливые программисты, но и знаменитости, среди которых профессиональный баскетболист Крис Бош и музыкант Will.i.am, каждых из которых рассказывает о важности программирования в современном мире. 

По данным газеты The New York Times, Microsoft собирается показывать рекламный ролик о пользе программирования в кинотеатрах сети Regal. Цукерберг обещал продвигать видео в Facebook, а компания Google - на видеохостинге YouTube.

А вот и сам ролик. Нам кажется, что это блестящая инициатива:

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Инвестиции в финтех: чему стоит поучиться у Square
  2. 2 10 крупнейших IPO технологических компаний за всю историю
  3. 3 Дизайн офиса: каким приемам нас учат Google и Facebook
  4. 4 Как быстро получить миллионы пользователей, сэкономив на рекламе
  5. 5 Как компании-миллиардеры выглядели на старте?
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее