Новости

Google вкладывает сотни тысяч долларов в создание контента для платформы Daydream

Новости
Людмила Чумак
Людмила Чумак

Редактор рубрик «Возможности», «Календарь» и «Образование»

Людмила Чумак

Google вкладывает сотни тысяч долларов в создание эксклюзивного контента к дебюту своего сервиса Daydream, сообщает Bloomberg.

Google вкладывает сотни тысяч долларов в создание контента для платформы Daydream
Присоединиться

Компания поможет продвигать проекты американского видеосервиса Hulu и профинансирует производство 360-градусных видео со звездами YouTube, например, с Джастин Эзарик и Dolan twins. Кроме того, Google сотрудничает с производителями видеоигр и спортивными организациями для продвижения своего проекта в области виртуальной реальности.

Предполагается, что приложения, видеоролики и игры помогут в продвижении Daydream, которая, как надеются разработчики, займет доминирующее положение в мире виртуальной реальности. Daydream — это гибрид торговой площадки и программного обеспечения. Она будет поддерживаться Android Nougat, которую начали распространять в этот понедельник. Платформа при подключенной VR-гарнитуре позволит пользоваться набором приложений: YouTube, HBO, Hulu, приложения спортивных лиг NBA и MLB и др.

Для создания видеороликов режиссеры и операторы должны будут использовать устройство из 16 камер под названием Jump, которое оптимизировано для создание контента в виртуальной реальности. В нем могут использоваться, например, камеры GoPro Odyssey. Несколько известных VR-кинематографистов проигнорировало призывы Google, однако десятки других режиссеров подписались на работу с компанией.

Фото на обложке: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах
  2. 2 Приятное дежавю: обзор Huawei Watch GT4
  3. 3 OEM-площадки: как рекламодателям воспользоваться новым трендом
  4. 4 Android или iOS: что выбрать для старта карьеры в мобильной разработке
  5. 5 Как парни из Пензы делают миллионы на пиксельных раскрасках