Новости

«Делимобиль» смягчил требования к стажу и возрасту водителей

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Один из крупнейших сервисов каршеринга в России «Делимобиль» изменил требования к стажу и возрасту для водителей. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на представителей компании.

«Делимобиль» смягчил требования к стажу и возрасту водителей
Присоединиться

Со вторника, 24 июля, услугами сервиса смогут воспользоваться водители от 19 лет и стажем вождения от одного года. Ранее требования сервиса были строже — не моложе 21 года и стажем вождения не менее двух лет.

У других игроков рынка — BelkaCar и «Яндекс.Драйв» — пока остаются прежние условия: старше 21 года и более двух лет стажа. У YouDrive требование есть только к стажу, чтобы он был не менее двух лет.

В «Делимобиле» надеются, что смягчения требований к водителям помогут нарастить количество пользователей сервиса не менее чем на 15%. По собственным данным на июль, аудитория «Делимобиля» составляет 1 млн человек.

«Делимобиль» начал работать в 2015 году и сейчас представлен в девяти российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Уфе, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Грозном, Новосибирске и Краснодаре. Парк сервиса превышает 6000 автомобилей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 В 2017 году «Делимобиль» хочет расширять автопарк в три раза. Зачем?
  2. 2 «Делимобиль» начнет работать в Сочи
  3. 3 «АвтоВАЗ» подал в Роспатент заявку на регистрацию восьми товарных знаков
  4. 4 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  5. 5 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы