Новости

Дуров приехал в Индонезию на фоне блокировки веб-версии Telegram в стране

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Telegram Павел Дуров приехал в Джакарту для обсуждения с индонезийской командой эффективных методов борьбы с пропагандой террористических организаций. Об этом сообщается в твиттере Дуров.

Дуров приехал в Индонезию на фоне блокировки веб-версии Telegram в стране
Присоединиться

«В Джакарте, на встрече с местной командой вырабатываем методы эффективной борьбы с пропагандой ИГ [запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство»]», — написал в своем твиттере основатель Telegram.

Утром 1 августа в твиттере у министра коммуникаций и информационных технологий Индонезии Рудиантара (Rudiantara) появилась фотография встречи с Дуровом. В сообщении политик перечислил поданные блюда (зеленый рис, кукурузные оладьи, жареный карп, острые креветки, свежая зелень), но не поделился информацией о встречи.

Ранее, 14 июля, власти Индонезии заблокировали веб-версию мессенджера, объяснив, что эта меры приняты «для защиты страны». Чиновники пояснили, что Telegram используют террористы для пропаганды и распространения инструкций по изготовлению бомб. Помимо этого, власти пообещали заблокировать и приложение, если сервис не перестанет быть «площадкой для террористической пропаганды и призывов к насилию».

Позже, 16 июля, Дуров заявил, что готов сотрудничать с властями страны для разблокировки Telegram и разработать более эффективную систему для борьбы с противоправным контентом в Индонезии. Он также анонсировал появление специальной команды модераторов, которая мониторить экстремистские сообщения.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  2. 2 Сингапур, Индонезия и Филиппины — что делать в диджитале в этих странах
  3. 3 Тщательный отбор кадров и долгое развитие отношений. Проблемы при выходе на рынок Индонезии и как их решить
  4. 4 Как покорить азиатский EdTech-рынок за год: новый выпуск подкаста «Несладкий бизнес»
  5. 5 9 советов, чтобы запустить проект в сфере недвижимости на Бали
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!