Top.Mail.Ru
Новости

Дуров извинился за трехчасовой сбой Telegram и уточнил его причину

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Павел Дуров принес извинения пользователям Telegram за трехчасовой сбой в Европе, СНГ и других регионах, а также рассказал о мерах по предотвращению таких проблем в будущем.

Дуров извинился за трехчасовой сбой Telegram и уточнил его причину

«Все сервисы, которые растут слишком быстро, обречены на связанные с этим проблемы. К сожалению, Telegram – не исключение, хотя мы и стараемся быть им», – начал предприниматель.

По словам Дурова, причиной сбоя стали «плановые работы» в используемом Telegram дата-центре, которые привели к «внеплановому отключению» сервиса. «Благодаря распределенной инфраструктуре» Telegram, жители Северной и Южной Америки и Восточной Азии не столкнулись со сбоем, отметил предприниматель.

«Приносим искренние извинения за неудобства, которые могли доставить. Мы знаем, что десятки миллионов европейцев используют Telegram в коммуникациях с коллегами и близкими», – добавил Дуров.

Для предотвращения подобных сбоев в будущем команда мессенджера уже установила «более прямой» канал коммуникаций с дата-центром для общения «в реальном времени» и начала обновлять оборудование, связанное с электроэнергетикой, отметил Дуров.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  2. 2 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  3. 3 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  4. 4 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  5. 5 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!