Top.Mail.Ru
Новости

Павел Дуров косвенно прокомментировал слухи о запуске криптовалюты

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Основатель Telegram Павел Дуров впервые прокомментировал слухи о запуске собственной криптовалюты мессенджера, однако не внес ясности по поводу запуска проекта. Об этом он написал  в своем твиттере в ответ на вопрос одного из пользователей микроблога.

Павел Дуров косвенно прокомментировал слухи о запуске криптовалюты

Вопрос о запуске криптовалюты был задан после того, как Дуров в субботу напомнил в своем твиттере, что новости Telegram публикуются только на официальном сайте telegram.org, добавив, что все остальные ресурсы — мошеннические.

Пользователь logerfo уточнил у основателя Telegram, является ли новость про криптовалюту сервиса обманом. Дуров ответил, что обнаружил несколько мошеннических сайтов подобно tgram.cc и призвал пользователей быть бдительными. Автор Telegram-канала Groks Илья Пестов, который пишет о технологиях, считает, что своими твитами Дуров фактически не опроверг слухи о запуске криптовалюты.

Мошеннический сайт, который указал Дуров, рассказывает о блокчейн-проект TON. На сайте также сказано, что команда проекта основана бывшими сотрудниками Telegram. TON — предполагаемая блокчейн-система Telegram Open Network, о которой накануне рассказал бывший сотрудник «Телеграфа» Антон Розенберг. По его словам, Дуров готовится к запуску собственной криптовалюты, которая позволит монетизировать мессенджер и обеспечит азиатские страны виртуальной платежной системой.

Экс-сотрудник показал видео с предполагаемым анонсом блокчейн-системы TON для Telegram, на основе которой может быть создана собственная криптовалюта мессенджера. Предполагается, что он будет бесконечно масштабируемым и позволит мгновенно перемещать активы между пользователями.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров сообщил о давлении Apple и Google на Telegram
  2. 2 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  3. 3 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016
  4. 4 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  5. 5 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!