Основатель Telegram Павел Дуров впервые прокомментировал слухи о запуске собственной криптовалюты мессенджера, однако не внес ясности по поводу запуска проекта. Об этом он написал в своем твиттере в ответ на вопрос одного из пользователей микроблога.
Вопрос о запуске криптовалюты был задан после того, как Дуров в субботу напомнил в своем твиттере, что новости Telegram публикуются только на официальном сайте telegram.org, добавив, что все остальные ресурсы — мошеннические.
We detected several scam websites like https://t.co/Ku3rq9Y5Po – please stay alert.
— Pavel Durov (@durov) 23 декабря 2017 г.
Пользователь logerfo уточнил у основателя Telegram, является ли новость про криптовалюту сервиса обманом. Дуров ответил, что обнаружил несколько мошеннических сайтов подобно tgram.cc и призвал пользователей быть бдительными. Автор Telegram-канала Groks Илья Пестов, который пишет о технологиях, считает, что своими твитами Дуров фактически не опроверг слухи о запуске криптовалюты.
Мошеннический сайт, который указал Дуров, рассказывает о блокчейн-проект TON. На сайте также сказано, что команда проекта основана бывшими сотрудниками Telegram. TON — предполагаемая блокчейн-система Telegram Open Network, о которой накануне рассказал бывший сотрудник «Телеграфа» Антон Розенберг. По его словам, Дуров готовится к запуску собственной криптовалюты, которая позволит монетизировать мессенджер и обеспечит азиатские страны виртуальной платежной системой.
Экс-сотрудник показал видео с предполагаемым анонсом блокчейн-системы TON для Telegram, на основе которой может быть создана собственная криптовалюта мессенджера. Предполагается, что он будет бесконечно масштабируемым и позволит мгновенно перемещать активы между пользователями.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Генерируем идеи для бизнеса: курс-практикум»
- 1 Wired: Павел Дуров «застрял» во Франции еще на год
- 2 Дуров объяснил успех DeepSeek превосходством китайского образования
- 3 Дуров пообещал французским следователям «улучшить» модерацию Telegram
- 4 Telegram стал чаще передавать властям США данные пользователей