Top.Mail.Ru
Новости

Павел Дуров впервые вошел в рейтинг миллиардеров американского Forbes

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Американский Forbes опубликовал список долларовых миллиардеров в 2018 году. В рейтинг впервые вошел основатель Telegram Павел Дуров.

Павел Дуров впервые вошел в рейтинг миллиардеров американского Forbes

В общем списке Дуров занял  1394 место (в списке в реальном времени – 1489-е). Ранее его признал долларовым миллиардером российский Forbes, оценив состояние предпринимателя в $1,7 млрд. Американский Forbes опубликовал ту же оценку.

В этому году в список также впервые вошел основатель сервиса знакомств Badoo Андрей Андреев с состоянием в $1,5 млрд. Первое место в российском списке занял совладелец Новолипецкого металлургического комбината Владимир Лисин с состоянием в $19,1 млрд, а лидер 2017 года – основатель «Новатека» Леонид Михельсон – опустился на третье место с оценкой состояния в $18 млрд.

В общем рейтинге первую строчку впервые занял основатель Amazon Джефф Безос с состоянием в $112 млрд (в рейтинге Forbes в реальном времени Безос занял лидерство еще в 2017 году). На второе место опустился основатель Microsoft Билл Гейтс ($90 млрд), на третьем оказался инвестор Уоррен Баффет ($84 млрд).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал 10 самых дорогих и выгодных франшиз в России
  2. 2 Forbes впервые составил рейтинг лучших вузов России «с предпринимательской жилкой»
  3. 3 Forbes назвал 100 самых дорогих мировых брендов в 2018 году
  4. 4 Forbes назвал 10 миллиардеров России с наибольшими доходами
  5. 5 Forbes назвал 20 самых дорогих компаний рунета 2018 года