Top.Mail.Ru
Новости

В Индонезии после приезда Павла Дурова решили не запрещать Telegram

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Правительство Индонезии отказалось запрещать мессенджер Telegram на фоне приезда в страну основателя сервиса Павла Дурова. Об этом пишет The Associated Press (AP).

В Индонезии после приезда Павла Дурова решили не запрещать Telegram

Веб-версия Telegram в Индонезии была заблокирована 14 июля. Власти страны объяснили это борьбой с пропагандой терроризма. Утром 1 августа Дуров в своем твиттере сообщил, что встретился с «местными командами» для обсуждения борьбы с пропагандой терроризма.

После этого в AP появилась заметка о том, что министр коммуникаций и информационных технологий Индонезии Рудиантара (Rudiantara) еще перед встречей с Дуровым заявил, что власти «согласились сохранить доступность Telegram» в стране.

Дуров извинился за то, что мессенджер медленно реагировал на уведомления от Индонезии о появлении террористического контента в Telegram. Теперь Telegram примет шаги для удаления «негативного контента», включая каналы, посвященные террористической организации «Исламское государство», передает AP.

Рудиантара добавил, что между Telegram и министерством будет создан канал коммуникаций, чтобы более эффективно связываться с администрацией мессенджера по поводу «негативного» контента.

Власти России не раз критиковали Telegram за то, что мессенджер используют террористы. Павел Дуров в ноябре 2015 года ответил на подобную критику шуточной аналогией: «Предлагаю запретить слова. Есть информация, что с помощью них общаются террористы».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Иранцы придумали гениальный способ обхода блокировки интернета
  2. 2 Как будут развиваться отношения России и Индонезии в ближайшее время и что это принесет российским инвесторам
  3. 3 Сингапур, Индонезия и Филиппины — что делать в диджитале в этих странах
  4. 4 Тщательный отбор кадров и долгое развитие отношений. Проблемы при выходе на рынок Индонезии и как их решить
  5. 5 Как покорить азиатский EdTech-рынок за год: новый выпуск подкаста «Несладкий бизнес»
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!