Top.Mail.Ru
Новости

Игроки онлайн-образования раскрыли секреты

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Игроки онлайн-образования раскрыли секреты

В марте этого года в Digital October RusBase и BeSmart.net провели конференцию «EdTech Russia 2014: Монетизация online-образования». В конференции приняли участие 270 человек – игроков рынка онлайн-образования.

Основатели успешных образовательных проектов делились собственным опытом монетизации знаний. LinguaLeo и «ЯКласс» рассказали про модель Freemium. Uniweb, Earlydays и Maximum рассказали о том, как разрабатывают и продают собственные онлайн-курсы.

Юрий Лифшиц Earlydays
Проблема современного обучения в том, что оно не даёт реальных, прикладных знаний. Поэтому необходимо создавать курсы для отработки практических навыков.

Александр Вульфович (BeSmart.net — торговая площадка, позволяющая монетизировать знания) рассказал о возможности зарабатывать на собственных знаниях и опыте, сравнил BeSmart.net с торговым центром, который позволяет выбрать преподавателя и материал.

Максим Спиридонов, сооснователь и генеральный директор «Нетологии», уверен, что образовательные проекты должны развиваться и не привязываться к одной модели монетизации. За три года существования «Нетологии», компания вынуждена была трижды сменить продукты и способы монетизации. Как результат, в 2013 году выручка составила 20 млн рублей.

Елена Масолова, основатель Eduson (онлайн-обучение бизнес-тематикам), уверена в том, что большинство компаний готовы оплачивать производство контента.

На конференции также выступила Юлия Лесникова, директор образовательных программ в Digital October.

Олег Ставицкий, основатель Bubl (приложение для развития творческого воображения у детей) утверждает, что, не потратив ни рубля на продвижение, их проект практически сразу после старта вышел в топ iTunes Kids.

Все презентации участников можно посмотреть бесплатно здесь. Чтобы получить доступ к просмотру, пройдите простую регистрацию на сайте.

Все видео с выступлений на конференции можно посмотреть бесплатно здесь. Чтобы получить доступ к просмотру, пройдите простую регистрацию на сайте.

Ждём вас на нашем следующем мероприятии — FinTech Russia 5-го июня!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Автовебинары: плюсы и минусы онлайн-мероприятия в записи
  2. 2 Профессионал или инфоцыган: как распознать современного торговца «змеиным маслом» и не попасть в ловушку
  3. 3 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
  4. 4 Конкуренция в сфере EdTech: узкопрофильные площадки против мультиплатформ
  5. 5 Метавселенные и AI: изменится ли образование в 2024 году
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти