Новости

Эволюция iPhone! Каким будет iPhone 6?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Эволюция iPhone! Каким будет iPhone 6?
Присоединиться
Первый свой смартфон компания Apple представила общественности 9 января 2007 года. За эти годы iPhone неоднократно обновлялся, продано более 250 миллионов телефонов. Ярые поклонники Apple всегда c нетерпением ждут выхода нового аппарата, уже сейчас в сети много слухов о том, каким же будет iPhone 6?

Дизайнеры и разработчики гаджетов гадают, чем удивит компания Apple на этот раз. На YouTube уже масса роликов о новой концепции iPhone от поклонников. Одни считают, что в следующей версии смартфон будет тоньще и производительней, а дисплей будет голографический. Например, в этом видео показана концепция iPhone 6, что при установке на плоскую поверхность смартфон сможет проецировать клавиатуру Mac с одной стороны, а с другой - настольный iMac. Если подробное окажется реальностью, то можно будет забыть о стационарных компьютерах.

  

Что окажется правдой, а что останется мечтой, мы узнаем только осенью на очередной презентации новых продуктов Apple. А как эволюционировал iPhone за последние годы?

Первая версия смартфона от Apple вышла в 2007 году. Тогда в телефоне была лишь одна камера 2 Мп, не было навигации и объём памяти не превышал 16 Гб. В 2008 году все изменилось. В следующей версии iPhone с появлением 3G стала доступна система навигации, также внедрили автофокус и качество снимков стало до 3,2 Мп.

 

Два года поклонники ждали iPhone четвертого поколения, только в июне 2010 года Стив Джобс презентовалсмартфон. Это была последняя презентация смартфона, которую успел провести основатель Apple. Телефон кардинально изменился внешне: новый дизайн с дисплеем 640х920 px, основная камера стала 5 Мп и появилась фронтальная камера 0,3 Мп.

 


В октябре 2011 года был представлен iPhone 4S - усовершенствованную версию прошлогодней новинки в старом корпусе, где основная камера стала 8 Мп, и объем памяти увеличился до 64 Гб.
 
Наконец, в сентябре 2012 года миру был представлен iPhone пятого поколения. Новый смартфон от Apple стал самым тонким на рынке, его толщина всего 7,6 мм и массой 112 г. Корпус полностью выполнен из стекла и алюминия. Кроме кардинальных изменений в дизайне обновленный iPhone стал поддерживать технологию LTE и 4G, также он стал более производительным и энергоэффективным.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Рецепт преодоления «синдрома безработного»
  2. 2 Как перейти в IT-компанию: отвечают рекрутеры и HR
  3. 3 Как нововведения Apple изменят работу в офисе
  4. 4 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  5. 5 От IBM до Uber: история крупнейших компаний — в 33 книгах