Новости

Facebook Messenger добавил карты

Новости
Анна Соколова
Анна Соколова

экс-редактор раздела «Технологии» на Rusbase

Анна Соколова

Приложение позволит ответить картой на вопрос, где вы

Facebook Messenger добавил карты
Присоединиться

Теперь пользователи мессенджера смогут делиться координатами на карте и сверять свои маршруты с друзьями, не выходя из приложения. Точкой на карте можно отметить себя или место, куда нужно добраться.

Например, новая функция поможет наглядно объяснить друзьям, где ресторан, в котором вы встречаетесь. Если вы опаздываете, ваше местоположение на карте покажет собеседникам, насколько вы далеко.

Легко представить, пишет TechCrunch, как Facebook Messenger начнет взаимодействовать с такси-сервисом Uber и приложением для заказа столиков OpenTable. В таком случае многие задачи можно будет решать прямо в приложении. Директор по продукту Facebook Messenger Стэн Чудновски не скрывает, что запуск этой функции - начало чего-то большего.

Нововведение не означает, что местоположение пользователя станет открытой информацией. Его координаты узнают только те, кому он сам отправил карту. Сообщать свое местонахождение необязательно, подчеркивает Стэн Чудновски в блоге Facebook. «Это ничего не меняет в том, как мы получаем геолокационную информацию, - пишет он. - Мессенджер не получает от вашего девайса эту информацию без вашего разрешения и не собирает ее в фоновом режиме».

Новая функция Facebook Messenger выросла из Marauders Map - расширения для Chrome, разработчики которого согласились сотрудничать с Facebook.

Фото на обложке предоставлено сайтом Shutterstock.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как и зачем интегрировать чат-боты в систему 1С
  2. 2 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  3. 3 ​​Как использовать фреймворк JTBD в разработке IT-продукта: пошаговая инструкция
  4. 4 Без хаоса из рабочих сообщений: как построить онлайн-офис в мессенджере
  5. 5 Telegram открыл рекламу на внешние ссылки. Что нужно об этом знать?
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти