Top.Mail.Ru
Новости

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подала документы для IPO

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подала документы для IPO

льортпимКрупнейшая в мире социальная сеть Facebook подала предварительную заявку на первичное публичное размещение своих акций на бирже (IPO), в которой сообщила о планах привлечь как минимум $5 млрд, свидетельствуют документы на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Компания планирует разместиться под тикером FB, однако биржу пока не указывает. Сроки размещения и цена акций на IPO также пока не уточняются. Как сообщало ранее издание The Wall Street Journal, Facebook планирует получить оценку стоимости на IPO в $75–100 млрд, для чего собирается привлечь на IPO порядка $10 млрд. Однако в первичной заявке Facebook указала сумму примерно вдвое меньше. Источники финансового издания International Financing Review считают, что, убедившись в заинтересованности инвесторов в процессе подготовки к IPO, Facebook может повысить планируемую сумму. Организаторами размещения Facebook, исходя из заявки, выступят инвестиционные банки Morgan Stanley,Goldman Sachs, Bank of America Merrill Lynch, Barclays Capital и JP Morgan.

Исходя из даты подачи заявки в SEC, Facebook теоретически может завершить процесс IPO к маю 2012 года, однако сроки могут измениться в зависимости от решения руководства компании. Как правило, заявка на IPO подается в SEC примерно за три месяца до размещения. По неофициальной информации, Facebook планирует выйти на биржу не позже конца второго квартала 2012 года.


Источник: http://www.kommersant.ru/News/1863895

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры