Top.Mail.Ru
Новости

Facebook подорожал на четверть

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Facebook подорожал на четверть


25 июля по закрытии основной сессии на NASDAQ акции Facebook подскочили в цене на 27% - инвесторов вдохновил отчет компании за II квартал 2013 г.

Торги закрылись при цене $26,51, а после закрытия акция Facebook дотянулась и до $33,6. (При IPO в мае 2012 г. было $38).

Директор по операционной деятельности Facebook Шерил Сэндберг сообщила, что удвоилось количество компаний, рекламирующихся в Facebook. «Наша мобильная реклама — одна из самых эффективных на рынке, если не самая эффективная».

В июне Facebook реформировала платформу самообслуживания рекламодателей, и компаниям стало проще сотрудничать с сетью. "Все большую роль играют связи Facebook с небольшими компаниями местного масштаба», - говорит аналитик ITG Стив Вайнстейн.

Сейчас 5% сообщений пользователей имеет рекламный характер. Марк Цукерберг не стремится увеличивать этот показатель: лучше повышать цену рекламы.

Аналитики предсказывают, что Facebook скоро наскучит молодым пользователям — они все чаще уходят в конкурирующие сети. Но Цукерберг уверен, что люди не стали проводить меньше времени в Facebook.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры