Top.Mail.Ru
Новости

Facebook представил поиск по контенту

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Facebook представил поиск по контенту

Facebook сегодня в своем главном офисе в рамках намеченной пресс-конференции представила поиск по контенту, опубликованному пользователями. Функция называется Graph Search, представлял ее лично Марк Цукерберг. 

Цукерберг пояснил, что Graph Search - это не поиск по интернету, а именно внутренний поиск,который ставит перед собой не найти конкретную ссылку, а ответить на вопрос пользователя. Для этого будут применяться специальные поисковые фильтры, содержащие те или иные критерии отбора. С помощью новой функции пользователь сможет найти фотографии друзей, определенные заведения, ранжированные по вашим друзьям, музыку и т.д. Конечно никак не могло обойтись дело без настроек приватности - Цукерберг отметил, что результаты поиска будут зависеть от того, какие настройки были выставлены пользователями. 

Компания отметила, что пока функция находится на стадии бета-версии. Но воспользоваться ей можно уже сейчас на этой странице.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Что такое метавселенная?
  2. 2 Как развивается культура наставничества и где искать своего ментора
  3. 3 «Цукерберг хитёр»: зачем Facebook купил Giphy и почему это «стрёмно»
  4. 4 Искусственный интеллект, экологическая катастрофа или астероид — сценарии конца света от технологических лидеров и ученых
  5. 5 За сколько лет разбогатели известные миллиардеры