Top.Mail.Ru
Новости

Facebook купила разработчика чат-ботов Servicefriend

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Facebook приобрела израильского разработчика чат-ботов Servicefriend. Технологии проекта компания собирается использовать для своего электронного кошелька Calibra. Об этом один из инвесторов Servicefriend Роберто Cинглер рассказал изданию The Maker.

Facebook купила разработчика чат-ботов Servicefriend

В Facebook подтвердили журналистам Techcrunch, что купили компанию. В профилях сооснователей Servicefriend на LinkedIn Идо Арада и Шахара Бена появилась информация, что они перешли в команду Calibra. Сумма сделки не разглашается.

Servicefriend создает чат-боты для службы поддержки клиентов на основе технологий искуственнного интеллекта. В Facebook разработки компании будут применять для обслуживания клиентов Calibra, у которых будут возникать вопросы про криптовалюту Libra.

Раньше Servicefriend уже сотрудничала с Facebook. Компания разрабатывала чат-боты для бизнес-страниц в соцсети для масштабирования техподдержки через мессенджер.

На сайте Calibra говорится, что у электронного кошелька будет круглосуточная техподдержка в WhatsApp и мессенджере Facebook. Клиенты сервиса смогут отправлять криптовалюту своим контактам, оплачивать счета, пополнять баланс телефона и расплачиваться за покупки, обещает Facebook. Ожидается, что сервис заработает в 2020 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бизнес в 2024: перспективные бизнес-идеи
  2. 2 Что такое смарт-контракты в блокчейне и защищают ли они от мошенничества
  3. 3 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  4. 4 Расследование о крипте. Отрывок из книги «На шифре. Инсайдерская история криптовалютного бума»
  5. 5 Что такое фарминг? Полный гайд
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти