Top.Mail.Ru
Новости

Facebook собирается запустить собственную операционную систему на Android?

Новости
Команда RB
Команда RB

Редактор проекта RB.RU

Команда RB
Facebook собирается запустить собственную операционную систему на Android?

Похоже, что история, о которой стали забывать, снова жива - Facebook все-таки может придти к выпуску собственного телефона. В следующий четверг компания собирает очередное мероприятие для СМИ, которое дословно гласит "Приходите посмотреть на наш новый дом в Android". Конечно, первая мысль - обновление приложений, однако есть и более интересные версии.

Так, например, издание TechCrunch сообщает о возможном запуске собственной операционной системы Facebook на базе Android - по данным источников в компании, будет представлена глубоко переработанная ОС, которая сможет работать на телефонах марки HTC. 

В целом, всевозможные слухи о создании соцсетью собственного телефона ходят с сентября 2010 года. Однако Марк Цукерберг неоднократно заявлял, что выпуск девайса не имеет никакого смысла, так как не сможет оказать значительного влияния на миллиардную аудиторию. 

Вполне возможно, что в Facebook решили изменить подход, и вместо выпуска телефона они будут работать над более глубокой интеграцией продуктов соцсети и ОС Android.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Где моя Sega: 8 забытых брендов электроники
  2. 2 Как в Китае штампуют технологии виртуальной реальности
  3. 3 Как заблокировать номер телефона на Android и iPhone?
  4. 4 Не заряжается телефон на Android? Вот как это исправить
  5. 5 13 способов отпугнуть пользователей: почему у Zolla, Incity и Oodji низкие рейтинги в сторах