Top.Mail.Ru
Новости

Facebook тестирует кнопку «Купить товар»

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
Facebook тестирует кнопку «Купить товар»

Facebook начал тестировать новую функцию — кнопку «Buy» («Купить») — чтобы помочь предприятиям увеличить объем продаж через соцсеть прямо в ленте новостей.

С помощью этой кнопки пользователи могут приобрести товар из объявлений, не выходя из Facebook. После того, как вы нажмете «Buy», всплывающее окно предложит вам подтвердить оплату и доставку товара.

Мы создали эту функцию, чтобы помочь сделать процесс оплаты надежным и безопасным. Информация о платежных картах не будет попадать рекламодателям. Пользователи могут выбрать, хотят ли они сохранять свои платежные данные в соцсети — для будущих покупок (из блога Facebook for Business).

Сейчас проводятся тесты новой функции на нескольких малых и средних предприятиях США, Facebook собирает фидбэк. Если тесты пройдут успешно, другие компании смогут поставить кнопку «Купить».

Facebook не хочет, чтобы вы когда-нибудь покидали соцсеть — теперь вас могут удерживать не только фотографии, новости, общение с друзьями — но и возможность купить продукт.

Кстати, в Facebook есть возможность создавать магазины прямо в соцсети. Одним из главных партнеров в этом плане является российский конструктор интернет-магазинов Ecwid, который недавно привлек второй раунд инвестиций в размере $5 млн от iTech Capital и Runa Capital. Сейчас у Ecwid более 500 тысяч пользователей в 175 странах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Lamoda запустила собственный бренд женской одежды Nume
  2. 2 Ozon начнет просматривать видео с камер видеонаблюдения в пунктах выдачи в режиме онлайн
  3. 3 Wildberries запустил продажу автомобилей
  4. 4 Онлайн-кассы в 2024 году: что это, кому нужны и как выбрать кассовое оборудование
  5. 5 Как продавать на Авито: правила, инструкции, лайфхаки