Новости

Facebook купил стартап по отслеживанию взгляда The Eye Tribe

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Соцсеть Facebook купила датский стартап The Eye Tribe, который занимается технологией по отслеживанию взгляда. Об этом пишет TechCrunch.

Facebook купил стартап по отслеживанию взгляда The Eye Tribe
Присоединиться

The Eye Tribe разработал технологию для отслеживания взгляда при работе за компьютером, а также приложение для смартфона. Помимо этого, стартап владеет технологией, позволяющей VR-системам сохранять вычислительную мощность, показывая изображения идеального качества только там, куда смотрит пользователь.

Издание полагает, что технологии стартапа будут использоваться для VR-шлема Oculus (Facebook приобрела Oculus VR в 2014 году). Пока неясно, что именно Oculus будет делать с этой технологией, хотя она может быть полезна для идентификации пользователей, расширения возможности игр, а также навигации между приложениями через взгляд, а не с помощью пальцев, утоняет TechCrunch.

В начале года Facebook запустила интеграцию аккаунта соцсети с учетной записью VR-приложения Oculus Video, которая позволит получать персонализированную новостную ленту из 360-градусных видео Facebook и лайкать контент своих друзей прямо в виртуальной реальности.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Земля оцифрованная: что такое цифровая недвижимость и зачем в нее вкладывают миллионы
  2. 2 На гребне: как оседлать волну российского рынка креативных индустрий
  3. 3 Индустрия виртуальной реальности: что будет дальше
  4. 4 Как самостоятельно открыть VR-клуб
  5. 5 Видео в 8K, новый Wi-Fi и нейросети: главные тренды с выставки IBC-2023 в Амстердаме