Top.Mail.Ru
Новости

Fortune включил Дурова и Бутерина в рейтинг самых влиятельных молодых людей в бизнесе

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Американский журнал Fortune опубликовал ежегодный рейтинг самых влиятельных молодых людей в бизнесе 40 Under 40. В этом году в него вошли глава Telegram Павел Дуров (33), а также создатель криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин (24).

Fortune включил Дурова и Бутерина в рейтинг самых влиятельных молодых людей в бизнесе

Дуров оказался в списке впервые, заняв 25-ю строчку.

«Его называли “Марком Цукербергом России", но пришло время отбросить этот эпитет и признать собственные достижения Дурова», — подчеркнули авторы рейтинга.

Дуров создал социальную сеть «ВКонтакте», ставшую вторым по популярности ресурсом в России. Однако в 2014 году он покинул компанию предположительно из-за проблем с властями страны и сосредоточил свои усилия на мессенджере Telegram.

С момента своего основания пять лет назад Telegram ежемесячно привлекал более 200 млн активных пользователей. Проекту также удалось собрать $1,7 млрд на создание блокчейна TON.

Канадский программист с российскими корнями Бутерин попадает в рейтинг Fortune третрий год подряд. В 2017 году он вошел в первую десятку списка.

Возглавили рейтинг основатель Instagram Кевин Систром (34) и глава Facebook Марк Цукерберг (34), на втором месте — основатели сервиса заказа такси Lyft Логан Грин (34) и Джон Циммер (34). На третью строчку Fortune поместил сооснователя Meituan Dianping Ван Сина (39).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Forbes назвал самых богатых владельцев криптовалюты в мире
  2. 2 Виталик Бутерин: «Путин знает, что такое блокчейн — это и есть хайп»
  3. 3 Виталик Бутерин: Я верю в будущее блокчейна в России
  4. 4 Что из этих фактов о Telegram — правда?
  5. 5 Цифры дня. Лучшее фото MWC 2016