Фото-сервис Instagram, долгое время функционировавший как IOS- приложение( потом добавился Android), запускает веб-версию. Теперь все фотографии пользователей можно будет просмотреть через браузер,- говорится в официальном блоге Instagram.
Посмотреть снимки Instagram, не скачивая приложение,возможно было и раньше через такие сервисы как Webstagram,Quickgram,IPhonegram и многие другие, однако официальная страничка запускается впервые.
Новая версия профиля будет отображать подборку недавно опубликованных фотографий, а также отметки «Like» и комментарии. Хотя пользователь не сможет публиковать новые фотографии через веб-версию, снимки, размещенные им с мобильного устройства, будут отображаться как приложении, так и в Сети.
Настройки приватности останутся без изменений,однако просматривать фотографии в публичном доступе смогут и те Интернет-пользователи, которые не имеют аккаунта в Instagram.
"Сервису, подобному Instagram, сложно функционировать без возможности просмотра фотографий онлайн, и мы не хотели ограничивать аудиторию Instagram зарегистрированными пользователями", - заявил техноблогу TechCrunch основатель сервиса Кевин Систром.
Cейчас аудитория Instagram превышает 100 миллионов пользователей и вероятнее всего увеличится с запуском нового сервиса в ближайшие дни.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 Ошибки продвижения в «Инстаграм»* — чего нельзя делать блогеру
- 2 Instagram* представил аналог видеоредактора CapCut от TikTok
- 3 Instagram* увеличил максимальную длительность роликов в Reels до 3 минут
- 4 Instagram добавит возможность редактировать видео с помощью ИИ