Основатели и топ-менеджеры InDriver, Grammarly, uchi.ru и эксперты Amazon Web Services расскажут, как стартапам из СНГ выйти на рынки США, Китая, Южной Америки, Африки и Индии на конференции Start Global Day 8 октября.
Start Global Day — практическая конференция для предпринимателей, которые запускают международный проект, выводят стартап на иностранные рынки или планируют масштабировать зрелый бизнес.
Мероприятие пройдет в прямом эфире в режиме телемоста между студиями в трех городах — Москве, Киеве и Нур-Султане. Местные предприниматели зададут вопросы спикерам в режиме реального времени. Студии организованы при поддержке Astana Hub (Казахстан), UNIT City (Украина) и Dsight (Россия). Кроме офлайн-студий трансляция будет доступна на сайте по предварительной регистрации.
Как эффективно продавать товары и услуги за рубежом расскажут предприниматели, которые добились коммерческого успеха на рынках разных стран.
Спикером key-note сессии станет Тимур Валишев, со-фаундер и CTO Jivo: он поделится своим опытом выхода на зарубежные рынки и спецификой работы с различными странами.
Евгений Панфилов (Dostavista) раскроет секреты работы на индийском рынке, расскажет как развивать B2C-продажи в этом регионе, с какими бюрократическими барьерами придется столкнуться и как привлекать клиентов в этих условиях. Амитабх Наджпал (AWS) расскажет о преимуществах индийского рынка и возможностях для стартапов — куда идти, чтобы получить поддержку на рынке.
Игорь Карпец (Grammarly) на примере своей компании расскажет, как продавать в США из Украины, чем отличается американский подход в маркетинге и продажах и как его применить.
Егор Федоров (InDriver) поделится опытом своей компании по продвижению российского технологического стартапа в Латинской Америке — как привлекать пользователей и какие культурные особенности нужно учитывать при работе. Его выступление дополнит представитель AWS Фред Санторо.
Семен Загайлов, CEO ExpoPromoter и Чжан Шаньшань (AWS) расскажут о том, что нужно знать стартапам при выходе на рынок Китая, а Захария Джордж — об особенностях рынка африканских стран.
Конференция проходит при поддержке Amazon Web Services и RB.RU. Регистрация на сайте.
Фото на обложке: Matej Kastelic/Shutterstock
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- 1 Типология провалов: какие ошибки чаще всего допускают компании при выходе за рубеж
- 2 Упрощенка, льготы и подводные камни: что учесть бизнесу, который планирует работать в нескольких странах
- 3 Как предпринимателю переехать в США по визе талантов и не только: лайфхаки для подготовки кейса и советы юриста
- 4 «Я работаю финансовым аналитиком в США» — как начать успешную карьеру в финансах в Америке
- 5 Почему Великобритания — по-прежнему идеальное место для создания и развития стартапа?
ВОЗМОЖНОСТИ
31 января 2023
31 января 2023
31 января 2023