Top.Mail.Ru
Новости

Google деактивирует белорусские аккаунты AdSense, AdMob и Ad Manager

Новости
Богдан Музыченко
Богдан Музыченко

Выпускающий редактор новостного блока

Богдан Музыченко

Google предупредила, что 13 декабря отключит все белорусские аккаунты от сервисов AdSense, AdMob и Ad Manager, из-за чего пользователи потеряют доступ к монетизации. Об этом говорится в сообщении на сайте американской компании.

Google деактивирует белорусские аккаунты AdSense, AdMob и Ad Manager
  1. Новости

«13 декабря все аккаунты AdSense, AdMob и Ad Manager, которые базируются в Белоруссии, будут деактивированы. Это значит, что вы не сможете подключить монетизацию для таких учетных записей», — сообщили в Google.

Там отметили, что заработок пользователей за декабрь будет выплачен «ориентировочно с 21 по 26 января 2024 года, при условии отсутствия активных удержаний платежей и достижения минимального порога выплат». Для получения последней выплаты учетная запись должна быть закрыта.

В августе Google объявила об отключении аккаунтов AdSense российских пользователей. Компания пообещала выплатить заработок за июль в период с 21 по 26 августа, условия были те же — отсутствие удержаний и достигнутые пороги выплаты.

В 2022 году российские пользователи AdSense лишились возможности создавать новые учетные записи. Тогда же сервис остановил показ рекламных объявлений на территории страны.

Фото на обложке: Piotr Swat / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти